Новости

Заключен контракт с Минкультуры России на актуализацию электронного интерактивного сервиса, разработанного специалистами ООО "Интеллект-ресурс" - Бор.Навигатор.Культура, на 2022-2024 гг. и дальнейшее его сопровождение.

Сервис предназначен для осуществления расчетов финансового обеспечения государственных заданий на оказание государственных услуг подведомственными Министерству Культуры РФ учреждениями, а также мониторинга повышения оплаты труда в федеральных государственных учреждениях культуры.

 

Сервис предусматривает режим обмена документами между Министерством Культуры РФ и подведомственными учреждениями культуры, а также интеграцию с подсистемой бюджетного планирования ГИИС электронный бюджет. Обеспечивает выполнение основных функциональных задач деятельности Министерства Культуры РФ в части делопроизводства и управления подведомственными учреждениями за счет автоматизированного решения задач на основе применения средств электронного-вычислительной техники, электронной обработки данных с учетом организационной особенности структуры.

 

В дальнейшем планируется провести актуализацию документов, содержащих нормы материальных, технических и трудовых ресурсов, влияющих на величину нормативных затрат, необходимых для расчетов финансового обеспечения государственных заданий.